Lot n° 3
Estimation :
15000 - 25000
Result
: NC
Félix ZIEM (1821-1911)
Venise, Topi et pêcheurs... - Lot 3 - Ader
Félix ZIEM (1821-1911)
Venise, Topi et pêcheurs sur la lagune
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
69 x 106 cm
Provenance :
- Vente Drouot, Paris, 3 mai 1895, n° 47.
- Vente Maître Baudry, Drouot, Paris,7 avril 1902, n° 18.
- Vente Société Le Roy, Drouot, Paris,16 décembre 1927, n° 51.
Bibliographie :
Anne Burdin-Hellebrandth, Felix Ziem 1821-1911, Catalogue Raisonné, Tome I, 1998, reproduit p. 344 sous le n° 865