Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Le Barrage... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 58 880EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le Barrage de Génétin, vers 1910
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
73 x 60 cm

Œuvre en rapport :
Barrage de Génétin, Crozant, vers 1910, reproduit in G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin, 1841-1927 - Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Paris, éditions Mayer, 1971, n° 745.