Lot n° 21
Estimation :
25000 - 30000
Moïse KISLING (1891-1953)
Saint -Tropez,... - Lot 21 - Ader
Moïse KISLING (1891-1953)
Saint -Tropez, 191
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et située au dos.
(Infime manque en bas à gauche).
55 x 46 cm
Bibliographie :
Jean Kisling (1891-1953), Tome 2, Paysages, 1982, reproduit p 262 sous le n°27.