Aristide MAILLOL (1861-1944) Baigneuse blonde... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 44 800EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944) Baigneuse blonde assise, vers 1920-30 Huile sur carton. Monogrammée en bas à droite. 28 x 28 cm Expositions : - Exposition des Nabis, Musée National d’Art Moderne (étiquette au dos). - Hommage à Maillol, Galerie Alfred Daber, Paris, 20 avril - 20 mai 1961, n° 24.