Jules Arthur JOETS (1884-1959) Blériot, les... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 76EUR
Jules Arthur JOETS (1884-1959)
Blériot, les baraques, août 1933
Aquarelle et crayon.
Signée, datée et située en pied.
9,5 x 14 cm

Expositions :
- Saint-Omer, n°27.
- Lille, 1938, n° 28.
- Paris, 1937, n° 7.
- Saint-Omer, 1940, n° 2.
- Reims, 1942, n° 38.