Petit coffret à livre d’heures à âme en bois... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Petit coffret à livre d’heures à âme en bois recouvert de cuir ciselé avec pentures en fer forgé à rosettes, poignées en étrier sur les côtés ; intérieur garni de cuir teint en rouge. Fin du XVe siècle H : 8 cm, L : 16 cm, P : 16 cm (petits manques et usures visibles, restaurations)