Petit coffret à âme en bois, recouvert d’ébène... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 536EUR
Petit coffret à âme en bois, recouvert d’ébène et plaques en os gravées de scènes galantes, couvercle bombé à décor de masques feuillagés et rinceaux, pieds en boule aplaties. Autriche, Innsbruck, milieu du XVIIe siècle H : 7,7 cm, L : 11,5 cm, P : 7,5 cm (petits accidents et restaurations)