École russe, fin du XVIIIe siècle Homme... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 102EUR
École russe, fin du XVIIIe siècle Homme de profil à gauche, costume noir à haut revers, gilet rouge, coiffé en queue sous perruque poudrée, vers 1789-1790 Miniature octogonale sur ivoire, identifiée au revers Mr (?) ILOV. 5 x 4,3 cm Provenance : Descendance famille de Montpatey ; coll. Charles-Henri de Cossart d’Espiès.