École ANGLAISE du XIXe siècle, école de... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
École ANGLAISE du XIXe siècle, école de George ENGLEHEART (1752-1829) Jeune femme en robe bleue Miniature sur ivoire Porte en bas à droite un monogramme « E » 4 x 3,4 cm Monture en or de deux couleurs ovale 5,2 x 4,5 cm (Petits accidents à la monture) Poids brut : 7,8 g On y joint : Epoqué EMPIRE Portrait de jeune homme blond de trois-quarts à droite en costume bleu Miniature sur ivoire Diam. : 5,6 cm à vue Cadre en bois tourné et vernis, diam. 11,5 cm Poids brut : 58,4 g