École FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 102EUR
École FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de petite fille au bonnet Miniature. Porte une signature « Van Dyk » en bas à droite Cadre de forme carré en placage d’ivoire et d’écaille rouge 4,5 x 3,5 cm à vue (Traces d’humidité) On joint une autre miniature représentant Elisabeth Vigée–Le Brun peignant dans son atelier d’après son autoportrait XIXe siècle. Cadre similaire.