École FRANÇAISE, époque Restauration Portrait... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 192EUR
École FRANÇAISE, époque Restauration Portrait d’un sous-lieutenant de chasseur en habit à trois rangées de boutons et de brandebourgs argent, collet et passepoil rouges, épaulette, contre épaulette et aiguillette argent ; il porte la croix d’officier de la Légion d’honneur Petite miniature ovale sur ivoire dans un médaillon double-face en or poinçonné, l’arrière orné d’une mèche de cheveux 3,5 x 2,8 cm (Petites épidermures en périphérie) Poids brut : 8,6 g