École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Jean... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
3500 - 4000 EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Jean Baptiste GREUZE Profil de jeune fille Toile 47 x 39 cm Cadre : à fronton de style Louis XV Provenance : Probablement collection Victor Ornant (selon une étiquette ancienne au revers de la toile) ; Probablement collection du maréchal de Castellane (selon une étiquette ancienne au revers de la toile) ; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Me Kohn), 21 avril 1997, n° 35 (École de Jean Baptiste Greuze)