École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Jean... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
3500 - 4000 EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Jean Baptiste GREUZE
Profil de jeune fille
Toile
47 x 39 cm
Cadre : à fronton de style Louis XV

Provenance :
Probablement collection Victor Ornant (selon une étiquette ancienne au revers de la toile) ;
Probablement collection du maréchal de Castellane (selon une étiquette ancienne au revers de la toile) ;
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Me Kohn), 21 avril 1997, n° 35 (École de Jean Baptiste Greuze)