Joaquin PINTO (Quito 1842 - 1906) L’inquisition Toile... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Joaquin PINTO (Quito 1842 - 1906) L’inquisition Toile d’origine Sans cadre Signée et datée en bas à gauche Pinto 1885 34 x 43 cm (Manques) Notre toile doit être mise en rapport avec la composition de Joaquin Pinto conservée au Museo del Banco Central à Cuenca (Equateur)