École Suisse du XIXe siècle, d’après François... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 352EUR
École Suisse du XIXe siècle,
d’après François FERRIERE
Jeune garçon au chapeau, en jeune dessinateur
Toile
44 x 35 cm

Reprise de la composition de François Ferrière signée et datée de 1783 (collection particulière).