École française du second tiers du XIXe siècle... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 560EUR
École française du second tiers du XIXe siècle d’après l’antique Buste d’Antinoüs en Dionysos d’après l’original découvert à la Villa Hadriana en 1769 Buste d’Antinoüs mondragone d’après l’original découvert à Fracasti vers 1713 Paire de bronzes à patine brune Porte le cachet et la marque « REDUCTION MECANIQUE A. COLLAS » H : 29 et H : 30 cm, sur des bases en marbre blanc et bronze ciselé H : 19 cm