Cartel d’applique en marqueterie d’écaille... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel d’applique en marqueterie d’écaille et laiton gravé, de forme mouvementée à décor de rinceaux de feuillages (importantes restaurations à la marqueterie), reposant sur une console en cul de lampe ; (le cadran et le mouvement rapportés à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations). Époque Louis XV. H : 103 cm, L : 41 cm, P : 19 cm