Commode en bois fruitiers et marqueterie... - Lot 418 - Ader

Lot 418
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 408EUR
Commode en bois fruitiers et marqueterie ouvrant à trois tiroirs, le plateau à décor d’un bouquet de fleurs reposant sur des montants à pan coupé terminés par de petits pieds en gaine, les entrées de serrures à bustes antiques ; (accidents et restaurations). Allemagne, seconde moitié du XVIIIe siècle. H : 83,5 cm, L : 119 cm, P : 60 cm