Broderie au point lancé et chenillé sur soie... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 102EUR
Broderie au point lancé et chenillé sur soie beige partiellement réhaussée de polychromie représentant saint Jean-Baptiste dans un paysage arboré. Première moitié du XIXe siècle. (Taches, usures). H : 31 cm, L : 42 cm