[PARIS] BARBEY, Bruno (1941-2020) [Signed] Mai... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
[PARIS] BARBEY, Bruno (1941-2020) [Signed] Mai 68 ou l’imagination au pouvoir. Paris, Galerie Beaubourg et Editions de la Différence, 1998. In-8 (24 x 21 cm). Édition originale dédicacée et signée par Bruno Barbey, 168 pp, 38 photographies en noir et blanc pleine page de Bruno Barbey et 278 reproductions d’affiches de mai 68, textes de Bruno Barbey, Pierre Nahon, Jean-Jacques Lebel, Bernard Dufour. Édition brochée illustrée.