[PARIS] BREACH, Nicholas The Streets of... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
[PARIS] BREACH, Nicholas The Streets of Paris. New York, Pantheon Books, 1980. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale reliée, 160 pp, environ 200 photographies en noir et blanc, introduction et textes de Richard Cobb en anglais ainsi que les légendes des photographies, très belle reliure toilée blanche avec titre imprimé en creux en caractères or en couverture et au dos, jaquette illustrée.