CAMPORESI, Silvia (née en 1973) [Signed] Atlas... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
CAMPORESI, Silvia (née en 1973) [Signed] Atlas Italiae. Rome, Peliti associati, 2015. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale reliée signée par Silvia Camporesi en page de garde. 130 pp, 112 photographies en couleurs dont 50 en pleine page ou double page, textes en anglais et en italien de Marinella Paderni et Irene Biolchini, en fin d’ouvrage, légendes des photographies avec localisation des lieux et reproduction en format miniature. Reliure d’éditeur.