CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed] La... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
200 - 250 EUR
CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed] La Nuit de la terre, les tombes de Montmajour, Arles 1955. Paris. Éditions du Patrimoine, 2001. In-4 (26 x 24 cm). Édition originale dédicacée et signée par Lucien Clergue en page de titre. 72 pp, 68 photographies en noir et blanc dont 48 en pleine page, entretien avec Lucien Clergue par Anne Matheron et Isabelle –Cécile Le Mée. Couverture souple avec rabat illustrée.