D’ALESSANDRO, Luciano (1933-2016) [Signed] Gli... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1200 - 1500 EUR
D’ALESSANDRO, Luciano (1933-2016) [Signed] Gli Esclusi, fotoreportage da un’istituzione totale. Milan, Il Diaframma, 1969. In-4 (32 x 24,5 cm) . Édition originale signée par Luciano D’Alessandro en page de titre. 120 pp, 94 photographies en noir et blanc la plupart en pleine page ou double page, texte italien de Sergio Piro, [120] pp. Reliure d’éditeur cartonnée beige avec titre imprimé en noir sur le dos et le plat supérieur et jaquette illustrée.