DATER, Judy (née en 1941) et WELPOTT, Jack... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 185EUR
DATER, Judy (née en 1941) et WELPOTT, Jack (né en 1923) [Signed] Women and other visions. New York, Morgan & Morgan publishers, 1975. In-4 (27 x 23,5 cm). Édition originale reliée signée par Judy Dater et Jack Welpott en page d’avant titre et accompagnée d'une lettre au photographe Jean-Pierre Sudre signée par les deux photographes, 107 photographies reproduites en noir et blanc (dont une photo très célèbre dans l'histoire de la photographie avec Imogen Cunningham avec son appareil photographique et une jeune femme nue de part et d'autre d'un tronc d'arbre), reliure d’éditeur en skivertex de couleur crème avec titre imprimé en creux en caractères argentés en couverture et au dos, jaquette illustrée en couverture.