DAVIDSON, Bruce (né en 1933) [Signed] Photographies.... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
DAVIDSON, Bruce (né en 1933) [Signed] Photographies. Chêne, 1978. In-4 (28 x 30 cm). Édition originale française reliée signée par Bruce Davidson en page d’avant titre. 168 pages, 118 photographies en noir et blanc pleine page ou double page, textes en français d’Henry Geldzahler et de Bruce Davidson. Reliure d’éditeur demi-toile avec titre imprimé au dos en caractères dorés et jaquette illustrée (insolation au dos de la jaquette).