DEAN, Tacita (née en 1965) [Signed] Floh. Göttingen,... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
200 - 250 EUR
DEAN, Tacita (née en 1965) [Signed] Floh. Göttingen, Steidl 2001. In-4 (30 x 24 cm). Édition originale reliée en tirage limité exceptionnellement signée par Tacita Dean. 182 pp, 95 photographies en couleurs, 52 photographies en noir et blanc et 20 photographies en sépia. Reliure toilée verte avec titre imprimé en creux ton sur ton et boîtier en carton avec étiquette de titrage. Réf. Parr & Badger, II pp. 231.