FONTANA, Franco (né en 1933) [Signed] Franco... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
FONTANA, Franco (né en 1933) [Signed] Franco Fontana. Rome, Postcart, 2010. In-4 oblong (29 x 30,5). Édition originale reliée signée par Franco Fontana en pages liminaires. 192 pp, 130 photographies en couleurs en pleine page ou double page, textes en anglais et en italien de Vicki Goldberg et de Ferdinando Scianna, le texte de Ferdinando Scianna étant accompagné de 12 photographies couleurs pleine page de Franco Fontana photographié par Ferdinando Scianna. Reliure d’éditeur cartonnée.