FRANCK, Martine (1938-2012) [Signed] D’un... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCK, Martine (1938-2012) [Signed] D’un jour, l’autre. Paris, Maison Européenne de la Photographie / Editions du Seuil, 1977. In-4 (28 x 23 cm). Édition originale dédicacée et signée par Martine Franck, 168 pp, 90 photographies en noir et blanc en pleine page ou double page, texte en français reproduisant le dialogue par fax entre John Berger et Martine Franck, couverture toilée grise avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée.