FRANCK, Martine (1938-2012) [Signed] Portraits. Éditions... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
200 - 250 EUR
FRANCK, Martine (1938-2012) [Signed] Portraits. Éditions Trois Cailloux, 1988. In-4 (31 x 25 cm). Édition originale en tirage limité et numéroté signée par Martine Franck, exemplaire n° 581 18 planches imprimées en héliogravure et un livret de quatre pages. Avec un texte du poète Yves Bonnefoy, portfolio sous emboîtage rigide, noir, titré en couverture et au dos en caractères argentés, OBI de couleur rouge avec texte en lettres blanches.