GARANGER, Marc (1935-2020) [Signed] Femmes... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
GARANGER, Marc (1935-2020) [Signed] Femmes algériennes 1960. Paris, Contrejour, 1982. In-4 (30.5 x 25 cm). Édition originale signée par Marc Garanger en page de titre « en l’honneur des femmes algériennes ». 120 pp, 55 photographies en noir et blanc en pleine page, texte manuscrit de Marc Garanger reproduit en fac similé en français ainsi qu’en arabe. Reliure d’éditeur cartonné imitation toile et jaquette illustrée.