GARCIA RODERO, Cristina (née en 1949) [Signed] Espagne... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
250 - 350 EUR
GARCIA RODERO, Cristina (née en 1949) [Signed] Espagne occulte. Contrejour, Paris, 1990. In-4 carré (29,5 x 29,5 cm). Édition originale française, signée par Cristina Garcia Rodero en page de titre. 156 pp. 126 photographies en noir et blanc. Textes de Claude Nori et Christian Caujolle. Reliure d’éditeur cartonnée imitation toile avec titre imprimé en creux ton sur ton et jaquette illustrée.