GASPARINI, Paolo (né en 1934) [Signed] La... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
GASPARINI, Paolo (né en 1934) [Signed] La Ciudad de las columnas. Barcelone, Editorial Lumen, 1970. In-8 (22,5 x 21 cm). Édition originale signée par Paolo Gasparini en page de titre, 112 pp, 36 photographies en noir et blanc pleine page, texte en espagnol de l’écrivain Alejo Carpentier, reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture (usure d’usage de la charnière et vieillissement du papier des pages de texte mais les pages de photographies sont impeccables).