GIACOMELLI, Mario (1925-2000) Mario Giacomelli,... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
GIACOMELLI, Mario (1925-2000) Mario Giacomelli, Fotografie. Ivrea, Priuli & Verlacca, 1980. In-8 (23 x 23 cm). Édition originale, 54 pp, 35 photographies en noir et blanc, texte en italien d’Angelo Schwarz, reliure d’éditeur cartonnée avec une photographie contrecollée en couverture et boitier coulissant.