GLADYS (née en 1950) [Signed] 3 livres d'artiste... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
100 - 120 EUR
GLADYS (née en 1950) [Signed] 3 livres d'artiste ainsi qu'un carton d’invitation. *Mamonakou. Mulhouse, Centre d’Action Culturelle, Galerie AMC, 1989. In-4 (28,5 x 20,5 cm). Édition originale signée par Gladys en page initiale, 42 pp, 24 photographies en noir et blanc réalisées au Japon dans le cadre du prix « Villa Médicis hors les murs », texte d’Alain Jouffroy. Édition brochée illustrée. *Le visage et l’envers. Evreux, Maison des Arts, 2002. In-4 (29,5 x 16 cm). Édition originale signée par Gladys en page de titre, 16 pp, 15 photographies en noir et blanc texte de Maurice Maillard. Édition brochée illustrée. *Table des Matières 1980 – 2007. Toulouse, La Galerie du Château d’Eau. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale signée par Gladys en page initiale, 24 pp, 24 photographies pleine page en noir et blanc et en couleur. Édition brochée illustrée. *Carton d’invitation au vernissage de l’exposition POLAROID à la Galerie Chambre avec Vues. Paris (9 octobre – 29 novembre) signé par Gladys