GODED, Maya (née en 1970) [Signed] 2 ouvrages. *Plaza... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
GODED, Maya (née en 1970) [Signed] 2 ouvrages. *Plaza de la soledad. Barcelone, Lunwerg Editores, 2006. In-4 (30 x 30 cm). Édition originale reliée dédicacée et signée par Maya Goded en page d’avant titre, 128 pp, 72 photographies en noir et blanc pleine page, texte d'introduction en anglais de Maya Goded et 5 textes en anglais de témoignages des prostituées pp.101-123, reliure d’éditeur avec titre imprimé en creux en couverture et au dos, jaquette illustrée. Ref. Horacio Fernandez, The Latin American Photobook, p. 24 *Good Girls. New York, Umbrage editions, 2006. In-4 (30 x 30 cm). Édition originale reliée dédicacée et signée par Maya Goded en page d’avant titre, 128 pp, 72 photographies en noir et blanc pleine page, texte en espagnol de Maya Goded, reliure d’éditeur avec titre imprimé en creux en couverture et au dos, jaquette illustrée.