GOLDIN, Nan (née en 1953) [Signed] The Beautiful... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
GOLDIN, Nan (née en 1953) [Signed] The Beautiful Smile, The Hasselblad Award 2007. Göttingen, Steidl, 2007. In-4 (27,5 x 26 cm). Édition originale reliée dédicacée et signée par Nan Goldin, 176 pp, 148 photographies en couleurs en pleine page, textes en anglais de Gunilla Knape et de Walter Keller, reliure toilée bleue avec titre imprimé en creux en caractères noirs et photographie contrecollée en couverture.