GRUYAERT, Harry (né en 1941) [Signed] Roots. Paris.... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
GRUYAERT, Harry (né en 1941) [Signed] Roots. Paris. Éditions Xavier Barral, 2012. In-4 (22,5 x 29,5 cm). Édition originale reliée signée par Harry Gruyaert en page liminaire. 160 pp, 26 photographies en noir et blanc et 74 photographies en couleurs, texte en français et en anglais d’Harry Gruyaert en fin d’ouvrage, reliure d’éditeur toilée noire recouverte par une photographie sur la majeure partie de la couverture.