HÖFER, Candida (née en 1944) [Signed] A... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
250 - 300 EUR
HÖFER, Candida (née en 1944) [Signed] A Monograph. Londres, Thames & Hudson, 2003. In-4 (26 x 27 cm). Édition originale anglaise reliée signée par Candida Hofer en page de titre, 254 pp, plus de 200 photographies couleur en pleine page ou double page, texte en anglais de Michael Krüger, reliure d’éditeur cartonnée beige avec motif décoratif imprimé en creux ton sur ton en couverture et titre imprimé en creux au dos en caractères blancs, jaquette illustrée.