ITUBIRDE, Graciela (née en 1942) [Signed] La... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
ITUBIRDE, Graciela (née en 1942) [Signed] La Forma y la mémoria. Monterrey, MARC (Museo de arte contemporaneo), 1996. In-4 (30 x 24,5 cm). Édition originale brochée publiée en édition limitée à 1500 exemplaires, signée par Graciela Iturbide en page de titre, 94 photographies en pleine page, textes en espagnol et en anglais de Fernando Treviño Lozano et Carlos Monsiváis. Édition brochée à rabats illustrée.