JACOBI, Lotte (1896-1990) [Signed] Lotte... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 180EUR
JACOBI, Lotte (1896-1990) [Signed] Lotte Jacobi. Danbury, Addison House, 1978. In-4 (29,5 x 26,5 cm). Édition originale signée deux fois en page de titre avec dédicace datée (July 3.1979.) qui comporte en outre un signature en fac-similé en page d’avant titre comme tous les autres exemplaires, édité par Kelly Wise, 188 pp, 162 photographies en noir et blanc en pleine page et 20 photographies in-texte, textes en anglais de Kelly Wise et de James A. Fasanelli, reliure d’éditeur avec signature de Lotte Jacobi en fac-similé et titrée au dos avec jaquette illustrée.