KANDER, Nadav (né en 1961) [Signed] The... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
KANDER, Nadav (né en 1961) [Signed] The Long river. Ostfildern, Hatje Cantz, 2010. In-4 oblong (27,5 x 34 cm). Édition originale reliée signée par Nadav Kander en page d’avant titre. 188 pages, 77 photographies couleur, introduction en anglais de Kofi Annan (avec traduction en allemand en fin d’ouvrage) et texte de Nadav Kander, Jean Paul Tchang en anglais et en allemand. Reliure toilée verte avec photographie couleur contrecollée en couverture et titre imprimé en creux en caractères blancs.