KOOI, Ellen (née en 1962) [Signed] Within... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
KOOI, Ellen (née en 1962) [Signed] Within from without. Madrid, La Casa Encendida, 2008. In-4 oblong (28,5 x 20,5). Édition originale relié signée par Ellen Kooi dans la deuxième page de titre / sommaire, 180 pp, 78 photographies en couleurs en double page, textes en anglais de Carlos Maria Martinez et Octavio Zaya ainsi que de Catherine Somzé et entretien avec Ellen Kooi en début d’ouvrage et de Menchu Gutierrez en fin d’ouvrage, reliure d’éditeur cartonnée intégralement illustrée et titrée en couverture.