LEIBOVITZ, Annie (née en 1949) [Signed] Nudes. Paris.... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 165EUR
LEIBOVITZ, Annie (née en 1949) [Signed] Nudes. Paris. Édition Mennour, 2001. In-4 (28 x 21 cm). Édition originale signée par Annie Leibovitz en page initiale, catalogue édité à l’occasion de l’exposition présentée à la Galerie Kamel Mennour du 20 décembre 2001 au30 janvier 2002. 54 pp, 16 photographies couleur dont 7 en dépliants double page, texte en français et en anglais de Larisa Dryansky, chronologie et biographie. Edition brochée avec couverture illustrée.