LEIBOVITZ, Annie (née en 1949) [Signed] Photographs... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
LEIBOVITZ, Annie (née en 1949) [Signed] Photographs 1970-1990. New York, Harper Collins, 1991. In-4 (33,5 x 29 cm). Édition originale reliée signée par Annie Leibovitz en regard de la page d’avant-titre, 232 pp, 178 photographies en noir et blanc et en couleurs en pleine page ou double page, texte en anglais de l’entretien avec Ingrid Siscny, reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture et jaquette translucide titrée.