NELLY (1899-1998) Dresden Athens New York. Munich... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 30EUR
NELLY (1899-1998) Dresden Athens New York. Munich / London / New York, Prestel, 2001. In-4 (30,5 x 24,5 cm). Édition originale reliée, 104 pp, 60 photographies en noir et blanc dont certaines teintées en bistre, texte d’Irène Boudouri, reliure d'éditeur cartonnée avec titre imprimé en creux en caractères rouges et jaquette illustrée.