RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Le Bon... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Le Bon usage du Monde. Lausanne. Édition Rencontre (L’Atlas des voyages), 1963. In-4 (27 x 17,5 cm). Édition originale signée par Marc Riboud en regard de la page de titre. 216 pp, 82 photographies de Marc Riboud dont 52 en pleine page ou double page et 10 en couleurs, texte en français de Claude Roy. Reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture.