ÉCOLE DE VÉRONE du XVIIe siècle Figure de... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉCOLE DE VÉRONE du XVIIe siècle
Figure de satyre musicien, statue
Pierre noire et encre brune sur papier anciennement bleu.
Au verso : croquis d’une Charité romaine à la sanguine.
(Pliures, épidermures, légèrement insolé).
37 x 27 cm