Attribué à Battista Zelotti (Vérone 1526... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 960EUR
Attribué à Battista Zelotti (Vérone 1526 - Mantoue 1578) Apollon Plume et encre noire, gouache blanche sur papier bleu. (Pliures, rousseurs, papier gondolé, gouache oxydée, dessin doublé). 20,1 x 12,6 cm Provenance : Collection Z. Sagredo, son inscription à la plume au verso (Lugt 2103a).