Charles HEYMAN (Paris 1881 - Ablain-Saint-Nazaire... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 896EUR
Charles HEYMAN (Paris 1881 - Ablain-Saint-Nazaire 1915) L’Impasse Saint-Gervais, vers 1910 Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir, traces de pastel. Mise au carreau à la sanguine. Monogrammée en bas à droite (Lugt 3650). 22,5 x 28,7 cm Notre dessin est une étude pour l’eau-forte du même titre de 1910, conservé à la Bibliothèque Nationale de France.